среда, 19 марта 2014 г.

Как откосить от армии по закону




  Вы изучили расписание болезней и не нашли для себя никаких совпадений? Ничего страшного! Главное знать свои права и правильно использовать их в военкомате! Как это сделать? Читайте далее.

   Как откосить от армии законно вам может сказать любой толковый юрист, да и просто толковый призывник с опытом. Дело в том, что как не бывает полностью здоровых призывников, так и не бывает полностью грамотно проведенных процедур в военкомате. Все процедуры записаны в законодательных актах и уставах, которые работники военкомата должны четко соблюдать. В связи с этим у вас есть возможность обжаловать любое заключение медицинской комиссии и любое заключение призывной комиссии.
   Медицинская комиссия выносит вам вердикт по результатам ее прохождения. Если вы с чем-то не согласны, или согласны, но служить не хотите (хотите получить отсрочку от армии или освобождение) – смело подавайте на это решение в суд. По закону, пока идет судебное разбирательство, вас не могут призвать в армию.
 Призывная комиссия выносит вам вердикт на основании прохождения вами медицинской комиссии, а также рассматривает заявления о переводе на альтернативную гражданскую службу (АГС). Кроме того, она, как правило, назначает вам род войск для отправки. Но и решение призывной комиссии можно оспорить в суде. Для этого нужно взять официальную бумагу – «решение призывной комиссии», а также написать и подать заявление в суд. Желательно найти боле-менее адекватную причину, почему вы не согласны с решением призывной комиссии (медкомиссия не рассмотрела все данные, призывная комиссия отказалась слушать о том, что вам предоставляется отсрочка по семейным обстоятельствам и т.д.). И опять же, пока идет судебное разбирательство, вас в армию не призовут.
   Возможно ли выиграть суд без адвоката и откосить от армии законно? Возможно, если внимательно изучить все законы и другие документы, относящиеся к вашему делу. В любом случае, даже если у вас ничего не получится – вы примерно на полгода протянете время - у вас будет так или иначе отсрочка от армии. А это дорогого стоит! Успехов!


Комментариев нет:

Отправить комментарий